Суббота, 27.04.2024, 02:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 15 » В чадыр-лунгском Хосписе люди находят поддержку (Видео)
17:48
В чадыр-лунгском Хосписе люди находят поддержку (Видео)

В Чадыр-Лунге действует Хоспис, единственный в автономии.  Здесь созданы условия для максимально комфортного и достойного ухода из жизни для неизлечимых больных.

На открытие хосписа в Чадыр- Лунге организаторы решались недолго. Для его размещения выбрали административное здание бывшего совхоза «Чадыр-Лунгский». Оно пустовало более 20 лет,  и впоследствии было безвозмездно передано благотворительной организации «Глория» сроком на 49 лет. 

Хоспис – это не больница, это все-таки Центр, в котором есть большая необходимость. Ассоциация «Глория» приложила столько сил, души и сердца, чтобы это стало настоящим домом для больныхЗдесь будут помогать  не только  онкологических больным, но и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Это сфера, которая невозможна без участия благотворителей. Потому что тут уже просто помогают достойно дожить   до конца.

Хоспис в Чадыр-Лунге  открылся при финансовой поддержке немецкой благотворительной ассоциации «Слово и Дело». Общая сумма  вложенных инвестиций  в строительство хосписа составила примерно 2 млн.600 лей. За 5 месяцев здесь получили помощь  30-ть одиноких пожилых людей и 15  онкобольных.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 807 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, новости гагаузии, хоспис, ТВ, Слово и дело, Чадыр-Лунга, онкобольные, Глория | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]