Пятница, 29.03.2024, 13:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 3 » В Чадыр-Лунге ЖКХ проводит ТО, однако жильцы недовольны (Видео)
12:08
В Чадыр-Лунге ЖКХ проводит ТО, однако жильцы недовольны (Видео)

Ежемесячно в своих почтовых ящиках   жильцы многоквартирных домов обнаруживают квитанцию об оплате коммунальных услуг, куда входит и техобслуживание. Однако, до сих пор получалось так, что большинство регулярно платили за эту услугу, но не получали ее. Крыши текли, подъезды домов разрушались.

Инженер ЖКХ утверждает, что это не индивидуальная услуга. Из-за больших долгов сегодня недостаточно  средств на эти цели. Но несмотря на это составлен график и ремонтные работы уже начались. Один подъезд уже отремонтирован. ЖКХ потратило на все работы и зарплату работникам более 6 тысяч лей. Но проживающие в доме считают, что работы можно было провести аккуратнее.

О качестве проводимых работ говорить сложно. Бригада строителей сформирована из разнорабочих. Закончится ремонт во втором подъезде или нет зависит от погашения долгов, говорит инженер по техническим работам, а собственник жилья в доме по ул. Юбилейной считает, что  за все прошлые годы было внесено столько средств, что хватило бы не на один ремонт, но средства неправильно распределяются, поэтому и он принципиально перестал платить за  ТО.

В стоимость техобслуживания входит и стоимость содержания работников. В этом году за счет средств накопленных за ТО в городе Чадыр-Лунга отремонтировано 5 домов. На все работы потрачено около 40 тысяч лей. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 767 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, новости гагаузии, ТВ, коммунальные услуги, юбилейная 1, ЖКХ, техническое обслуживание, жильцы, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]