Пятница, 26.04.2024, 07:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 25 » В Чадыр-Лунге в черте рынка есть проблемы с собаками (Любительское видео)
17:18
В Чадыр-Лунге в черте рынка есть проблемы с собаками (Любительское видео)

Одиночные и стайные бездомные собаки заполонили жилые районы и общественные места. Поведение и перемещение собак людьми не контролируются. Крупные стаи тяготеют к участкам, где расположен обильный источник корма –это парки, базары, магазины и дворовые зоны там  и находят себе убежища.

Они могут иметь опекунов, приносящих иногда корм, тем самым привязанность бездомных животных к этим участкам усиливается. В небольших дворах они привыкают к постоянным жителям и бродят среди них. Агрессия появляется, когда они ощущают острое чувство голода или видят незнакомых им людейСреди этих бездомных животных могут оказаться собаки больные бешенством.  Но не все могут их отличить.

За второе полугодие 2012 года и первые 6 месяцев  текущего года за медицинской помощью от укусов собак обратилось около 170 человек. Медработники предполагают, что столько же людей по разным причинам  не прибегли к помощи.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 750 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, люди, городской рынок, новости гагаузии, ТВ, мнения, бездомные собаки, Чадыр-Лунга, бродячие собаки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]