Четверг, 28.03.2024, 18:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » В Чадыр Лунге состоялся турнир по боксу памяти Валерия Потапова (Видео)
15:50
В Чадыр Лунге состоялся турнир по боксу памяти Валерия Потапова (Видео)

Боксёры из Кишинёва, Оргеева, Криулян, Кагула, Хынчешт и даже из Украины приняли участие в традиционном турнире памяти заслуженного тренера Республики Молдова, почётного гражданина Чадыр-Лунги Потапова Валерия Григорьевича. Команда из Оргеева уже в пятый раз приезжает на соревнования  и борется за призовые места.

В этом году спортсмены чадыр-лунгской школы успешно выступили на чемпионате Молдовы среди юниоров, заняв второе общекомандное  место и на чемпионате  мира в Киеве, куда съехались боксёры из 60 стран, передаёт информационный сайт  gagauz.md,

Некоторые участники соревнований, несмотря на юный возраст уже имеют в личном активе большое количество побед и почётных званий. Традиционно соревнования по боксу  проходят  в два этапа. Во второй день на ринг выходят финальные пары. Посмотреть на навыки боксёров пришли давние поклонники этого вида спорта.

Школа бокса в Чадыр-Лунге -одна из старейших на юге. Боксёры ДЮСШ № 1 активно принимают участие в различных чемпионатах  как в  Республике, так и  на международном уровне. Сегодня многие воспитанники спортивной школы- судьи национальной категории и  мастера спорта по боксу.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 796 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, Турнир, валерий потапов, новости гагаузии, ТВ, Чадыр-Лунга, бокс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]