Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » В Чадыр-Лунге сорвало шифер с крыши многоэтажного дома
11:21
В Чадыр-Лунге сорвало шифер с крыши многоэтажного дома

В Чадыр-Лунге сорвало шифер с крыши многоэтажного дома, сообщают местные власти. Причина - сильный ливневый дождь с градом и шквалистый ветер. В этот раз не выдержала климатических испытаний кровля многоэтажного дома по улице Тельмана, 3 в микрорайоне "мясокомбинат" . По предварительным данным, чтобы отремонтировать  крышу в доме №3  необходимо изыскать  более 50 листов шифера. Специалист  по Гражданской  Защите примарии  Гросу М.Г. сразу задался вопросом, где  взять  необходимый материал, т.к. в МП «ЖКХ» в наличии нет.

Крыша здания примарии города так же требует восстановления,  сетуют местные власти, равно как и средств на проведение работ. Власти города выражают надежду на помощь со стороны Исполкома Гагаузии, т.к. на данный момент это единственный источник, способный оказать какую-либо поддержку  в данном вопросе до наступления холодов.

Комментарии редакции:

Исполком Гагаузии конечно, должен реагировать и оказывать поддержку  в ЧС. В любом случае, ответственность в первую очередь лежит на местной власти и они должны найти оптимальное решение, кроме как обратиться в Исполком. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 698 | Добавил: gagauzca | Теги: шквалистый ветер, многоэтажный дом, гагаузия, финансы, Шифер, ТВ, Чадыр-Лунга, новости гагаузии сегодня, примарии, кровля | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]