Пятница, 26.04.2024, 06:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » В Чадыр-Лунге провели митинг в пользу проведения референдума в Гагаузии (Видео)
14:51
В Чадыр-Лунге провели митинг в пользу проведения референдума в Гагаузии (Видео)

Волна  протестов в гагаузской автономии продолжается. 10 ноября на центральную площадь города Чадыр-Лунга вышли активисты народных  движений, ратующих за проведение всеобщего референдума в Гагаузии. Их поддержали более 200 человек. 

На сходе граждан в Чадыр-Лунге звучали пророссийские лозунги и развевались флаги Содружества независимых государств, поддержанные митингующими. Горожане, собравшиеся на центральной площади,  высказывались в поддержку восточного вектора развития. 

Инициативу о проведение  плебисцита с целью определения судьбы автономии,  руководство Народного Собрания Гагаузии не поддерживает и оттягивает ее рассмотрение, однако это не мешает депутатам и советникам продвигать идею о референдуме.

В ходе встречи, общественный деятель Леонид Добров призвал митингующих к организации пикета в Комрате  выдвинул требование об отставке Председателя гагаузского Парламента Дмитрия Константинова и его заместителя Демьяна Карасени, которые по его мнению предали гагаузский народ.

В завершении, митингующие единогласно поддержали проект резолюции, в том числе и предложение -создать комиссию, которая будет решать все организационные вопросы, связанные с походом на Комрат и не только.

 

   

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 750 | Добавил: gagauzca | Теги: депутаты, видео, гагаузия, в чадыр-лунге, новости гагаузии, ТВ, НСГ, референдум, митинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]