Пятница, 29.03.2024, 02:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 9 » В Чадыр-Лунге провели этап Кубка по авиа моделированию (Видео)
12:56
В Чадыр-Лунге провели этап Кубка по авиа моделированию (Видео)

Авиамодельный спорт – высокотехничный, требующий знаний в разных областях науки и техники, очень зрелищный и увлекающий. Им действительно заболевают – раз и навсегда,   так случилось  и с нашим земляком  Александром Данч. Сегодня  Александр проживает в Кишиневе и мечтает возродить этот  спорт и в Гагаузии.

Александра Данч с инициативой возрождения авиамодельного спорта в регионе поддержали власти автономии и ТПП палата Гагаузии. Все кто пришел на чадыр-лунгский аэродром  увидели   разнообразные модели самолетов и сложные фигуры высшего пилотажа. В рамках второго кубка Молдовы   участники состязаний решили сразиться в небе,  для них первым делом самолеты.

Это не первый турнир  для некоторых молодых участников, многие из них призеры различных чемпионатов. На аэродром приехали семьями, с детьми и внуками, чтобы посмотреть на красивый полет крылатых машин. Такие соревнования  - зрелищное и захватывающее мероприятие.

Глядя, с каким увлечением и интересом детвора следила за ходом соревнований, стало понятно: у авиа моделирования есть все шансы вновь возродиться в городе Чадыр-Лунга.     

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1422 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, авиа модели, новости гагаузии, соревнования, ТВ, сегодня, этап кубка, Воздушный бой, Чадыр-Лунга, самолёты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]