Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » В Чадыр-Лунге провели чемпионат Молдовы по Киокушинкай карате
09:42
В Чадыр-Лунге провели чемпионат Молдовы по Киокушинкай карате
Каждую осень СК «Sacura» проводит в Чадыр-Лунге детский городской турнир по Киокушин карате. Такие турниры уже стали традицией и проводились в городе семь лет подряд, год от года привлекая все больше участников из разных городов Гагаузии  и Молдовы. В этом году турнир был выведен организаторами на качественно новый уровень и получил статус детского чемпионата Республики Молдова «Белый самурай», в котором приняли участие не только местные спортсмены, но и команды из Комрата, Кагула, Кантемира, Бельц, Новых Анен и Кишинева.

Всего в поединках участвовало более ста спортсменов в возрасте от пяти до пятнадцати лет. Чемпионат был проведен при поддержке федерации Киокушинкай карате РМ, управления молодежи и спорта Гагаузии, ассоциации по единоборствам «Ceadir-Cuvet» и непосредственном участии спортивного клуба «Sacura».

Как говорит Олег Чеботарь, главный тренер клуба, целью данного чемпионата было выявление сильнейших спортсменов, из которых впоследствии будет сформирована сборная команда каратистов Республики Молдова.  Именно им предстоит в будущем с честью и достоинством представлять свою страну на чемпионатах Европы или мира.

В целом, в прошедшем чемпионате чадыр-лунгские спортсмены завоевали абсолютное большинство наград: 13 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых медали. По словам Олега Чеботаря, таких замечательных результатов в командном зачете удалось добиться, благодаря высокому уровню самосознания спортсменов. Каждый из ребят, независимо от возраста (а самому маленькому золотому медалисту – всего пять лет), в личных поединках проявил высокую морально-волевую подготовку и заложенные в них тактические навыки, стараясь закончить свой поединок быстрой и уверенной победой. Именно это и стало отличительной чертой наших спортсменов, по сравнению со всеми представленными соперниками. По словам второго тренера спортклуба Григория Радукана, несмотря на то, что чадыр-лунгские каратисты показали высокий уровень подготовки, расслабляться им не стоит. В ближайших планах воспитанников «Сакуры» – участие в чемпионате Украины, который состоится в декабре этого года в Киеве.

Список победителей-призеров первого детского чемпионата Республики Молдова (СК "Sacura”, Чадыр-Лунга):

ПЕРВОЕ МЕСТО:

Игорь Чобан, Давид Думиника, Николай Колев, Никита Замфиров, Максим Пилипенко, Данил Сырбов, Денис Ватаман, Александр Стратьев, Владислав Касым, Дмитрий Памужак, Иван Павлюк, Николай Топчу, Никита Чеботарь.

ВТОРОЕ МЕСТО:

Виктор Полуэктов, Вячеслав Колев, Кирилл Максименко, Дмитрий Петков, Мария Русева, Илья Русев, Дмитрий Чумертов, Надежда Русева.

ТРЕТЬЕ МЕСТО:

Владимир Сабия, Никита Славиогло, Сергей Деревенко.

natacebotari.wordpress.com

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 778 | Добавил: gagauzca | Теги: чемпионат, сакура, новости гагаузии, ТВ, молдова, спорт, Каратэ, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]