Суббота, 27.04.2024, 00:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 8 » В Чадыр-Лунге прошла премьера детского спектакля (Видео)
15:42
В Чадыр-Лунге прошла премьера детского спектакля (Видео)

Актёры гагаузского национального театра им. Д.Танасоглу представили  новый спектакль  "Петушок и Солнышко" для детей на молдавском языке. Премьера прошла в минувшие выходные  в детском реабилитационном  центре в Чадыр-Лунге. Глава управления культуры и туризма Гагаузии Василий Иванчук, уверен, что  этот и другие спектакли на различных языках будут способствовать расширению аудитории гагаузского национального театра. Постановщик спектакля и давний друг гагаузского  театра,  Виктор Игнат уже пообещал местным актёрам участие на фестивале в Румынии.

Новые декорации, яркие костюмы, соответствующее освещение  и музыка специально написанная для этого спектакля молодым композитором из Приднестровья  Николаем  Василати,  были  тщательно  подготовлены  организаторами  и актёрами для премьерного показа.

Татьяна Дамашкан, руководитель детского реабилитационного центра в Чадыр-Лунге, владеющая государственным языком была удивлена игрой актёров  гагаузского театра на молдавском языке.

Спектакль действительно состоялся и тому подтверждение эмоции и аплодисменты маленьких и взрослых зрителей, которые ещё долго обсуждали героев этого красочного спектакля

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 832 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, реабилитационный центр, новости гагаузии, театр им. танасоглу, ТВ, премьера спектакля, на молдавском языке, театр, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]