Пятница, 26.04.2024, 06:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 24 » В Чадыр-Лунге прошёл семинар овощеводов
18:57
В Чадыр-Лунге прошёл семинар овощеводов

«Особенности современных технологий в овощеводстве» - тема очередного семинара организованного информационно-консультационным центром  «Диалог»  в Чадыр-Лунге.

Участники мероприятия – руководители агрохозяйств, агрономы-овощеводы, фермеры чадыр-лунгского и тараклийского районов.

Семинар организован в рамках  информационной кампании по всей  Молдове по таким направлениям как овощеводство, виноградарство и плодоводство.

В климатических условиях юга Молдовы заниматься выращиванием  овощей сложно, необходимо учитывать риски связанные с погодными явлениями. Однако,   мелкие фермеры и другие профильные  хозяйства пытаются заниматься и развивать  этот  вид деятельности.

 Несмотря на трудоёмкость процесса по выращиванию овощей и фруктов в нашем регионе, спрос на качественную  продукцию возрастает. Сегодня  это основная мотивация  для  занятия  овощеводством. Чтобы вырастить качественный продукт нельзя не учитывать и новые системы орошения и виды семян, особенно на юге страны.

В рамках семинара  и дальнейших  консультаций  отдельным хозяйствам будет предложено участие в  проекте «Управление рисками и неблагоприятными климатическими условиями». Проект новый и рассчитан на 2 года. Хозяйства – участники станут практической демонстрацией для других  по внедрению новых  технологий и методов управления рисками и неблагоприятными климатическими условиями.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 859 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, новости гагаузии, ТВ, новости сегодня, центр диалог, Чадыр-Лунги, семинар овощеводов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]