Пятница, 19.04.2024, 06:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » В Чадыр-Лунге продолжаются работы по прокладке канализационных сетей
17:09
В Чадыр-Лунге продолжаются работы по прокладке канализационных сетей

В Чадыр-Лунге продолжается прокладка канализационных сетей. На данный момент погодные условия позволяют работать технике и рабочим. Уже ведутся работы в северной  части города. В частности, по улице Чкалова недалеко от микрорайона "Мясокомбинат" строители за сутки проложили около 100 метров сетей и сливных колодцев. В других районах города, где основные трассы были проведены, ведутся  работы по подводу  сети к домовладениям жителей. Около ограждения домов жителей устанавливаются дополнительные колодцы. Далее горожане самостоятельно должны  провести  работы у себя во дворе.

Уже выполнены работы по прокладке  и водопроводных сетей в двух из четырёх сёлах района участвующих в проекте,  Бешгиозе и Казаклии.   Бешгиоз охвачен  системой  центрального  водопровода  на  98 %,  Казаклиия  меньше. Работы в Томае и Баурчах будут сданы позже. В некоторых сёлах-участниках проекта также обустроены новые и реконструированы водонапорные скважины.

Ранее, ответственные за внедрение проекта  руководство района,  регионального оператора "Апэ-Термо" и подрядчики  заверили, что к лету будущего года все работы по прокладке канализационных и водопроводных сетей в городе и четырёх сёлах района будут завершены. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 695 | Добавил: gagauzca | Теги: водопровод в сёлах, гагаузия, прокладка канализационных сетей, новости гагаузии, ТВ, проект, районная администрация, Чадыр-Лунга, апэ-термо | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]