Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » В Чадыр-Лунге повышают тарифы за услуги МП "ЖКХ"
13:15
В Чадыр-Лунге повышают тарифы за услуги МП "ЖКХ"

С первого января следующего года  тарифы на услуги  предоставляемые  городским коммунальным хозяйством повысятся. Решение, сообщает gagauz.md  со ссылкой на пресс-службу города,  приняли народные избранники на последнем заседании  Совета.  Основанием для повышения послужило ходатайство администрации МП "ЖКХ".

Таким образом, уже в следующем году  тарифы за техническое обслуживание и квартплате составят 0,88 леев за 1 м2 приватизированной площади и 1,00 леев за 1 м2 неприватизированной площади.

За техническое обслуживание внутридомового инженерного оборудования  назначен тариф в сумме 0,32 леев за 1 м2 общей площади. За вывоз мусора предлагается установить цену в 8 леев для коммунального сектора, 24 леев для частного и льготный тариф - леев.

В то же время, использование контейнеров для мусора обойдётся  в  38 леев . Для экономических агентов, предприятий, учреждений и организаций  ставка почти в два раза выше, 67 леев. Также, народные избранники утвердили тариф за пользование городской свалкой - 45 леев (без НДС).

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 709 | Добавил: gagauzca | Теги: новости гагаузии, ТВ, Тарифы, советники, ЖКХ, Чадыр-Лунга, повышение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]