Вторник, 23.04.2024, 08:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 19 » В Чадыр-Лунге помогут инвалидам организовать своё дело (Видео)
14:51
В Чадыр-Лунге помогут инвалидам организовать своё дело (Видео)

"Привлечь и организовать людей с ограниченными возможностями  для открытия собственного дела". Такую задачу поставили координаторы проекта "Солидарность" в Чадыр-Лунге.   В рамках программы  людям  этой категории помогут получить консалтинговую и консультативную помощь на всех этапах. Также, стоит задача объединить людей  с ограниченными возможностями в единую структуру для качественного диалога с другими сторонами, в том числе и с органами власти.

Сегодня в Гагаузии, каждый десятый житель - это лицо с ограниченными возможностями, такую статистику приводит директор центра по правам человека в Комрате, Светлана Миронова. Проблем в области обеспечения прав  людей этой категории более чем достаточно, однако есть и  положительные моменты в этом направлении.

Конечно, важна роль и  общественных организаций. Специалисты утверждают, что в Молдове есть НПО, в уставе которых прописана защита прав  людей с ограниченными возможностями.  Но на деле не все из них принимают активное участие в работе с инвалидами.

Галина Кристева, человек с ограниченными возможностями, самостоятельно воспитывающая сына,  говорит, что та материальная помощь, которую она получает, не хватает для полноценного развития в обществе.

Встреча с людьми с ограниченными возможностями и представителями местных органов власти,  прошла в рамках проекта "Солидарность" при финансовой поддержке посольства США в Молдове. Внедрение проекта началось в апреле месяце.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 744 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, люди с ограниченными возможностями, торговая палата, новости гагаузии, семинар, ТВ, инвалиды, проект, Чадыр-Лунга, солидарность | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]