Пятница, 19.04.2024, 08:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 12 » В Чадыр-Лунге откроют центр инклюзивного образования (Видео)
12:36
В Чадыр-Лунге откроют центр инклюзивного образования (Видео)

В Чадыр-Лунге начинается внедрение  инклюзивного воспитания детей. В индивидуальной работе с детьми  с особыми возможностями здоровья, кроме педагогического персонала, примут участие психологи, логопеды, медики и родители.

Несмотря на различные возможности здоровья и особенности развития, каждый ребенок имеет равные с другими детьми права, обеспечить которые взялись специалисты продвигающие инклюзивное образование через пилотный проект. Первый этап комплексной программы направлен на обучение педагогов и родителей.  

Первоначально группы по инклюзивному образованию будут созданы на базе детского сада №8.  В этой  программе важно, чтобы дети,  родители, и команда специалистов – чувствовали себя  прежде всего партнерами, говорит педагог.

В отдельных семьях и ранее был такой опыт, но об этом заботились  сами родители, а теперь индивидуальное образование  с детьми с коррекцией отклонений в раннем возрасте станет доступным каждому ребенку и будет  главной задачей инклюзивного Центра. 

Такое образование будет стимулировать детей на общение   на равных. Предполагается, что внедрение Инклюзивного образования даст возможность всем детям с особенностями развития в полном объеме участвовать в общественной жизни.   

Первый термин, принятый   для обозначения идеи включения детей с особенностями развития в сообщество обычных сверстников, был "интеграция". В последние годы   психологи вместо термина "интеграция"   все чаще стали употреблять термин "инклюзия".

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 694 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, образование, центр, инклюзивное образование, минипросвет, новости гагаузии, ТВ, молдова, детский сад №8, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]