Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 5 » В Чадыр-Лунге обсудили взаимодействия власти, СМИ и гражданского общества (Видео)
15:45
В Чадыр-Лунге обсудили взаимодействия власти, СМИ и гражданского общества (Видео)

Региональный Форум по привлечению институтов гражданского общества к совместному сотрудничеству с органами законодательной и исполнительной власти прошел в Чадыр-Лунге. Дискуссия была направлена на проблемы общества и дальнейшую работу НПО в партнерстве с органами власти и СМИ.

Местом проведения Форума Организаторы определили Чадыр-Лунгу неслучайно. По их данным, именно здесь слабо развиты институты гражданского общества. Действующих НПО и СМИ можно посчитать по пальцам, из которых только 2 общественные организации сотрудничают со СМИ и местной властью. Причиной всему –отсутствие   взаимопонимания.

На  Региональном Форуме,  проходивший в рамках   Проекта Центра  "КОНТАКТ", который  был направлен на повышение уровня  прозрачности и ответственности власти в стране, обсудили и состояние гражданского общества в АТО Гагаузия в целом.

По последним данным в автономии насчитывается более 200 НПО, 10% которых действуют, остальные неактивны.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 741 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, региональный форум, тв. новости гагаузии, СМИ, про европа, Власть, Чадыр-Лунга, общество, центр контакт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]