Пятница, 26.04.2024, 05:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » В Чадыр-Лунге больным диабетом предоставили бесплатные глюкометры (ВИДЕО)
16:26
В Чадыр-Лунге больным диабетом предоставили бесплатные глюкометры (ВИДЕО)

Инициаторы из Чадыр-Лунги  провели встречу больных диабетом с профильными врачами и представителями фирмы-производителя аппаратов  контролирующих уровень сахара -глюкометрами.  Александр Маринов, организатор семинара, говорит, что не понаслышке знает о проблемах  людей больных сахарным диабетом.

Больные диабетом не отличаются визуально от обычных людей,  утверждают специалисты и сами носители заболевания, однако, необходимо постоянно корректировать  питание, консультироваться с врачом и вовремя проверять уровень сахара.

Быстрая утомляемость, сухость во рту, кожных покровов, повышенная жажда  -  это первые симптомы, которые указывают на возможное наличие сахарного диабета. Но наличие болезни сахарного диабета - это не приговор.

Это пока только первая встреча. В дальнейшем,  уже в рамках  деятельности общественной организации   будут проводиться  консультации и учебные мероприятия для информирования и облегчения образа жизни больных . В завершении, всем участникам семинара были бесплатно предоставлены современные глюкометры. По информации организаторов, только в чадыр-лунгском районе  насчитывается порядка  двух тысяч человек больных диабетом.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 664 | Добавил: gagauzca | Теги: здравоохранение, видео, гагаузия, диабет, новости гагаузии, семинар, ТВ, молдова, Чадыр-Лунга, бесплатные глюкометры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]