Среда, 24.04.2024, 21:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 3 » В Чадыр-Лунге начались работы по прокладке канализационных сетей
17:16
В Чадыр-Лунге начались работы по прокладке канализационных сетей

Сегодня, 3 июля компания-подрядчик «Promtehgaz»  начала проводить работы по прокладке канализационных сетей в г. Чадыр-Лунга.  Работы начались по ул. Л.Чайкиной (район 3-ей школы). Это первый этап внедрения проекта. К концу месяца пройдёт очередной тендер, в рамках которого будет выявлена компания-подрядчик, которая начнёт прокладку сетей  в другой части города. Аналогичные тендеры были проведены в населённых пунктах-участниках этого проекта. Подготовку необходимых документов и других  работ по внедрению  проекта обеспечивала чадыр-лунгская районная администрация и «Апэ-Термо» .

Соглашение в рамках проекта по строительству канализационных сетей в г.Чадыр-Лунга и водоснабжению 4-х сёл  района было подписано  исполнительным комитетом и Европейским  Банком Реконструкции и Развития  в декабре 2010 г. Общая стоимость проекта составляет -7.5 млн евро, из которых   5 млн. предоставляется в виде гранта, остальные 2.5млн. выделяются в кредит на 15 лет.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 730 | Добавил: gagauzca | Теги: канализация, новости гагаузии, ТВ, проект, новости сегодня, работы, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]