Четверг, 25.04.2024, 18:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 5 » В Бельцы прибыл башкан Гагаузии Михаил Формузал
19:14
В Бельцы прибыл башкан Гагаузии Михаил Формузал

В Бельцы прибыл башкан Гагаузии Михаил Формузал. Очевидцы заметили его на центральной площади города, где в 15 часов должен состояться марш румынских унионистов.

На вопрос корреспондента местного СМИ, прибыли ли в город обещанные два автобуса с государственниками из Гагаузии, башкан ответил утвердительно.

Два автобуса с жителями Гагауз-Ери и чиновниками автономии прибыли в воскресенье к 11.30 по местному времени в Бельцы с целью присоединиться к многочисленным противникам унионистского марша, проведение которого намечено в городе в этот день, передает ИА Новости-Молдова.

Как заявил корреспонденту агентства башкан Гагаузии Михаил Формузал, "представители автономии хотят показать то, что любят свою страну Молдову и выступают за сохранение ее государственности".

"Мы хотим видеть Молдову сильной и процветающей. Мы не против румын, но не приемлем попыток ставить государственность РМ под сомнение", -сказал Формузал.
По его словам, "гагаузы будут всеми  силами бороться против проявлений неуважения к Молдове".

Ранее в центр города были стянуты дополнительные силы полиции и бригады особого назначения

MoldNews, ИА Новости-Молдова





Категория: Новости ИА | Просмотров: 827 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, Бельцы, ТВ, марш унионистов, молдова, новости гагаузии сегодня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]