Пятница, 26.04.2024, 05:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 11 » В автономию прибыла делегация из Брянской сельхозакадемии
08:54
В автономию прибыла делегация из Брянской сельхозакадемии
В Гагаузию прибыла делегация представителей Брянской сельскохозяйственной академии во главе с ректором Николаем Белоус. Также в состав делегации вошли проректор по среднему профессиональному образованию Брянской государственной сельскохозяйственной академии Николай Бардадын и начальник учебно-методического управления Василий Мамеев. 

В рамках визита в автономию  была организована  встреча с заместителем Башкана Николаем Стояновым и начальником Главного управления образования Гагаузии Верой Балловой. 
 Николай Белоус отметил, что студенты из Гагаузии обучаются по программе высшего специального образования уже второй год, в этом году поступили студенты также на базе девяти классов. Студенты проживают в общежитии, что позволяет им находить новых друзей и налаживать больше контактов. Все студенты из Гагаузии получают стипендию, при этом, 85% сдают сессию на отлично, что позволяет им получать повышенную стипендию, информирует пресс-служба Исполкома.

«Студенты из Гагаузии активно участвуют в художественной самодеятельности и в спорте, также выезжают на экскурсии. Они стараются сессию сдать досрочно, чтобы побольше времени провести дома, в Гагаузии. Мы довольны студентами из Гагаузии, которые у нас обучаются», -  подчеркнул проректор Николай Бардадын. 
Академия, где высшее образование получают около 10 000 студентов, находится на первом месте по численности в Брянской области Российской Федерации. 
«У студентов, которые обучаются в академии, есть возможность трудоустроиться и на территории Брянской области, и на территории Российской Федерации. Это немаловажно. Ректорат будет и дальше принимать все меры по развитию межрегиональных связей. Надеюсь, нам удастся больше познакомиться с вашими планами, будем расширять сотрудничество», - отметил г-н ректор.
 

Руководство Брянской сельхозакадемии направило в адрес Главы Гагаузской автономии Михаила Формузала благодарственное письмо:

Нажмите на фото, для просмотра в полном режиме


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 642 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, гагаузия, Благодарственное письмо, образование, сельхозакадемия, башкан, Брянск, новости гагаузии, обучение в России, ТВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]