Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Узнайте как это было
10:39
Узнайте как это было

На заседание, в котором должны были обсудить возможность роспуска НГС, помимо некоторых примаров, явились депутаты Народного собрания, представители районных администраций, а также около сотни жителей из различных населенных пунктов автономии. 

Присутствующие выдвинули ультимативное требования башкану о подписании принятого Народным собранием бюджета на 2012 год. Однако глава Гагаузии Михаил Формузал отказался начинать заседание в виду "непредвиденных обстоятельств". «У нас нет цели устраивать конфликты и шоу на потеху всей Молдове. Поэтому, сегодняшнее совещание, в том виде, в котором я его планировал, невозможно. Сегодня отменяется совещание», - сказал башкан, направившись к выходу из зала. 
 Но бывший соратник башкана, председатель Вулканештского района Сергей Чернев, а также общественный деятель Леонид Добров заблокировали путь Михаилу Формузалу. «Siz lääzım oturasınız da seslääsiniz, ne söleer insan» (Вы должны сесть и послушать, что говорит народ – прим.ред), - упрекнули башкана представители инициативной группы. В это же время Сергей Чернев нанес удар Михаилу Формузалу в область груди.

В этот же день Михаил Формузал подписал финансовый законопроект, заявив о достижении с НСГ "компромисса" через "взаимные уступки".

Напомним, что ранее Сергей Чернев являлся одним из ключевых фигур в команде Михаила Формузала и по протекции последнего не только возглавил Вулканештский район, но и учился в Академии публичного управления при президенте. 

Однако, прошлой весной Чернев был выведен из лояльного Формузалу движения "Единая Гагаузия", а затем был незаконно (по версии НСГ) освобожден с должности председателя Вулканешсткого района. 
Источник: gagauzinfo.md
Категория: Новости ИА | Просмотров: 1061 | Добавил: gagauzca | Теги: Инцидент, башкан, гагаузия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]