Суббота, 20.04.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 26 » УВД Гагаузии нуждается в лаборатории для проведения химической экспертизы (ВИДЕО)
19:24
УВД Гагаузии нуждается в лаборатории для проведения химической экспертизы (ВИДЕО)

Сергей Суходол в настоящее время возглавляющий УВД Гагаузии считает, что подведомственная  ему структура испытывает трудности. По итогам проведённого анализа, существует низкая эффективность  рассмотрения дел касающихся борьбы с наркотрафиком. В частности, чтобы возбудить уголовное дело, необходимо провести соответствующую экспертизу, но в ведении УВД на данный момент нет оборудования для проведения  химической экспертизы, поэтому материалы приходится отправлять в Кишинев, а на это уходит в среднем около 10 дней.

По его мнению, наличие соответствующего оборудования может сократить время экспертизы до одних суток, а это позволит провести оперативные мероприятия и применить соответствующую меру пресечения в отношении определённого лица.

Он также заявил, что УВД в наличии профильных специалистов и помещение, поэтому просит власти Гагаузии содействовать в приобретении спецоборудования, чтобы УВД Гагаузии  располагало своей базой.

Глава автономии Михаил Формузал одобрил инициативу, и предложил подготовить весь перечень необходимого оборудования. По его словам, Гагаузия имеет внешних партнёров, при содействии которых будет возможным приобрести данную технику.

«Борьба с наркотиками важна для всех государств и для  Гагаузии в частности, поэтому нам пойдут навстречу, и мы вам это оборудование обеспечим. Часть средств выделит Исполком»,-отметил глава региона.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 794 | Добавил: gagauzca | Теги: специалисты, гагаузия, башкан, увд гагаузии, новости гагаузии, ТВ, сегодня, наркотрафик, оборудование для экспертизы, Сергей Суходол | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]