Пятница, 26.04.2024, 03:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Июнь » 18 » Возобновлено производство кваса ( ВИДЕО )
19:02
Возобновлено производство кваса ( ВИДЕО )
Сегодня есть большой выбор прохладительных напитков, которые утоляют жажду. В их числе и натуральный квас. Он  у многих ассоциируется с детством. В г. Чадыр-Лунга его производят работники предприятия «Диванас». На отдельных мощностях городского пивоваренного завода  возобновлено производство кваса, которое контролирует инженер-технолог Надежда Киор. Имея опыт работы и в винодельческой отрасли, она разработала и зарегистрировала собственный рецепт приготовления натурального кваса. 
 Сырьё для приготовления кваса доставляется из Костромской области российской федерации, в состав которого входит рожь, ячмень, пшеница и кукуруза. Это обычный классический метод, который сводится к нагреванию воды до 65 градусов с добавлением сырья; французских дрожжей и молочной кислоты. Производители, и реализаторы довольны, что спрос на этот напиток часто превышает запланированное количество. Потребители со своей стороны отмечают вкусовые качества этого напитка и считают, что квас хорошо утоляет жажду в жаркое время года. Производители кваса, реализуют свою продукцию не только в г. Чадыр-лунга. В специальных термобочках напиток развозится во многие районы РМ. По словам инженера-технолога, готовый натуральный квас должен быть кисло-сладким, шоколадного цвета и с приятным ароматом ржаного хлеба.
Категория: ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЕРЕДАЧИ | Просмотров: 1059 | Добавил: gagauzca | Теги: прохладительные напитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]