Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 24 » Установлены личности вандалов, исписавших въезд в Гагаузию унионистскими лозунгами
14:26
Установлены личности вандалов, исписавших въезд в Гагаузию унионистскими лозунгами


По информации УВД, 24 августа в 7 часов утра в Комратский РКП поступило телефонное сообщение от жителя Комрата, который проинформировал о том, что примерно в 6:00 этого же дня трое неизвестных молодых парней рисовали аэрозольными красками на стеле, установленной при въезде в АТО Гагаузия с северной стороны. После сделанного им замечания молодые люди достали бейсбольные биты и стали угрожать бдительному гражданину, после чего сели в автомашину марки «Нисан-Микра» и скрылись.

После осмотра места происшествия было выявлено, что на приветственной стеле при въезде в Гагаузию произведены надписи на молдавском языке "Romania Mare" и " Romania Unire". В результате последующих проверок аналогичные надписи были обнаружены на стенах остановки у православного креста, созданного силами сотрудников ОВД Гагаузии, и на стене сооружения родника, расположенного на южной окраине г.Комрат.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями правонарушители были установлены и задержаны. Ими оказались  2 жителя г.Яловены и 1 житель с.Борчаг, Кагульского района.


Категория: Новости ИА | Просмотров: 709 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, вандалы, надписи, стелла гагаузии, новости гагаузии сегодня, ТВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]