Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Управление культуры Гагаузии может переехать в Чадыр-Лунгу
12:01
Управление культуры Гагаузии может переехать в Чадыр-Лунгу
Главное управление культуры и туризма Гагаузии может быть размещено в Чадыр-Лунге. Такую возможность обсудили на последнем рабочем совещании Исполкома Гагаузии.

На данном этапе рассматривается вариант размещения аппарата главного управления культуры в здании районной администрации. В то же время, в помещениях управления культуры в здании «Молдтелекома» в Комрате планируется размещение одного из управлений Исполнительного комитета Гагаузии. 

Напомним, ранее Башкан Гагаузии Михаил Формузал предлагал  разместить некоторые управления Исполнительного Комитета Гагаузии в других населённых пунктах автономии, т.к. ощущается нехватка помещений для размещения аппарата управлений. Споры вокруг кабинетов начались ещё в прошлом году когда некоторые депутаты НСГ самовольно поменяли замки и заняли несколько помещений, отведённых для работников некоторых управлений.
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 589 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, гагаузия, разместят в чадыр-лунге, управление культуры, новости гагаузии, ТВ, исполком, районная администрация, Постановление | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]