Пятница, 29.03.2024, 14:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Учреждения культуры Гагаузии требуют внимания (Видео)
19:30
Учреждения культуры Гагаузии требуют внимания (Видео)
 

Руководители и работники культуры автономии обменялись опытом. Управление Культуры и туризма Гагаузии организовало выезд в населённые пункты чадыр-лунгского района. Это в первую очередь способствует налаживанию творческих связей.Специалисты делятся опытом и знакомятся с условиями работы своих коллег.

Ситуация в учреждениях культуры автономии различна. В больших населённых пунктах Дома Культуры сегодня на достойном уровне. В Конгазе, Баурчах, Томае и некоторых других  есть соответствующая стандартам инфраструктура,  необходимое оборудование.

В небольших сёлах дела обстоят на порядок  хуже. Здания требуют капитальных вложений. Однако местные власти самостоятельно  не в силах оказать им достойную поддержку.

Глава управления Культуры и Туризма Гагаузии считает, что это проблема не только местных сообществ и региона.  Конкретные  действия по улучшению и развитию в этом направлении необходимо предпринимать в целом на уровне страны. Это и повышение заработной платы,  подготовка кадров и минимальный набор оборудования.

Ранее, аналогичные совместные выезды руководителей  учреждений культуры автономии были организованы в комратский и вулканештский районы Гагаузии.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 660 | Добавил: gagauzca | Теги: руководители ДК, финансы, гагаузия, выезд работников, управление культуры, новости гагаузии, Обмен опытом, ТВ, кириет-лунга. бешгиоз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]