Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Июль » 16 » Туризм в Гагаузии (ВИДЕО)
15:19
Туризм в Гагаузии (ВИДЕО)

Житель села Бешгиоз  Сариогло Василий в марте текущего года принял решение участвовать в специальном проекте по предоставлению туристических услуг в Гагаузии.  Проект был внедрен национальным агентством АКСА при поддержке примарии села Бешгиоз.

Председатель Ассоциации туризма в Молдове Виорел Мирон, выступивший в качестве консультанта еще тогда отметил значимость культурных и национальных особенностей.

Осмотрев  дом Сариогло Василия, координаторы одобрили решение  создать на его базе агро-туристический пансион.  Открытие было запланировано на июль 2010 года.

 Сариогло Василий за истекшие 4 месяца  создал  необходимые условия для  комфортного проживания туристов. Благоустроен двор и прилегающая территория, построены родники, символизирующие название села, установлены скамейки и предметы старины во дворе. Комнаты в доме оформлены с использованием предметов гагаузской национальной культуры. В них могут размещаться до 6 туристов.

Двухэтажная усадьба включает 3 спальни, гостиную, столовую, балконы с видом на природу. Для  отдыха, во дворе имеется беседка,   парилка и мангал.

В рамках проекта Василию Сариогло оказана финансовая помощь более   15 тысяч  лей для благоустройства двора усадьбы. Всего было потрачено 50000 лей.

Открытие  «усадьбы 5-ти родников»уже  состоялось. И пока она ждет своих первых туристов, директор пансиона думает над тем, как расширить перечень услуг на базе агропансиона в течении всего года.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1095 | Добавил: gagauzca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]