Четверг, 25.04.2024, 16:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 13 » Трагедия на озере
16:08
Трагедия на озере

9 июля 2012 года в пустующий спортивный лагерь с.Етулия, Вулканештского района прибыла группа отдыхающих в составе 19-ти выпускников 9-го класса школы с.Джурджулешты, Кагульского района, в сопровождении классного руководителя и трёх родителей. Понедельник прошел без происшествий, дети купались на озере «Кагул», с.Етулия под присмотром взрослых.


Во вторник, 10 июля, примерно в 15:20 час. трое ребят, захватив надувной матрас, побежали на озеро, не обратив внимания на ухудшающиеся погодные условия. За ними бросилась учительница, пытаясь помешать опасному купанию. Бежавший первым мальчик, 1997 года рождения, не услышав предупреждение, на матрасе отплыл на некоторое расстояние от берега. В это время начинающийся шторм поднял на озере волны, одна из которых накрыла и перевернула матрас с подростком, не умевшим плавать. За считанные секунды ребенок скрылся под водой.


Для поисков утонувшего подростка, кроме полиции и спасателей,  были привлечены силы общественности, рыбаки. Но вечером поиски результатов не дали. В 4:00 час. утра поисковые работы возобновились, уже с участием вызванных из г.Кагул водолазов. Совместными усилиями тело мальчика было обнаружено около 11:00 час дня.

Категория: Новости ИА | Просмотров: 965 | Добавил: gagauzca | Теги: озеро, Трагедия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]