Среда, 24.04.2024, 03:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Светлана Миронова:Некоторые СМИ автономии благоприятствовали электоральному имиджу отдельных кандидатов
12:47
Светлана Миронова:Некоторые СМИ автономии благоприятствовали электоральному имиджу отдельных кандидатов

По мнению председателя, ЦИК Гагаузии  Светланы Мироновой некоторые СМИ автономии благоприятствовали электоральному имиджу отдельных кандидатов, информация была озвучена в рамках передачи «Обсуждаем вместе» на общественном телевидении Гагаузии.

«Регламент по освещению избирательного процесса был принят ещё 6 июля, и все СМИ желающие освещать выборы должны были в течение 5 дней после опубликования подать заявку. В то же время, данное требование выполнили 3-4 компании. Исходя из поступивших жалоб  в ЦИК, был ряд телеканалов, и я могу их назвать, это ENI AY особенно, который не предоставил равного времени кандидатам для представления своих предвыборных платформ»

Она также добавила, в чём основная причина:

«Проблемой Гагаузии до сих пор, и я могу смело об этом сказать, что у нас существует сразу 2 органа лицензирующие СМИ. И если КСТР более или менее принимает меры, то управления строительства, развития инфраструктуры и коммуникаций Гагаузии практически за последние несколько избирательных компаний никаких мер в отношении нарушителей не принимало, что, к сожалению, способствует появлению новых нарушений. Это не нормальная ситуация, и мы должны в первую очередь руководствоваться законодательством РМ»

Относительно компании «Enı AY» председатель ЦИК озвучила мнение, что эта структура продвигала кандидатов от движения «Новая Гагаузия». Однако, ответственный секретарь движения  Василий Нейковчен принявший участие в программе заявил, что данная телекомпания никакого отношения к движению «Новая Гагаузия» не имеет.

Фёдор Гагауз председатель движения «Единая Гагаузия» в свою очередь добавил, что в целом нарушения были и должны быть зафиксированы.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 717 | Добавил: gagauzca | Теги: СМИ Гагаузии, кандидаты, нарушения, ТВ, ЦИК, новости гагаузии сегодня, выборы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]