Четверг, 25.04.2024, 15:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Совет старейшин Чадыр-Лунги предлагает депутатам НСГ вместе с председателем уйти в отставку (DOC)
11:15
Совет старейшин Чадыр-Лунги предлагает депутатам НСГ вместе с председателем уйти в отставку (DOC)

Совет старейшин Чадыр-Лунги обсудил на своём заседании реакцию НСГ на инициативу  башкана Гагаузии провести консультативный референдум на территории автономии.

В рамках своего заседания старейшины единогласно поддержали инициативу проведения консультативного референдума.

По итогам обсуждений старейшины приняли решение. Так, они считают, что депутаты НСГ ведут себя предательски по отношению к народу Гагаузии и уверены, что депутатскому корпусу вместе с председателем Дмитрием Константиновым не место в законодательном органе Гагаузии.

Вторым пунктом в своём решении старейшины обозначили необходимость проведения досрочных выборов в НСГ, чтобы следующий состав направил свои усилия на работу для гагаузского народа, а не на своих покровителей в Кишинёве.

Они также призывают жителей автономии поддержать предложение об отставке, по их мнению, лже-депутатов, и избрать людей, которые действительно переживают за свой народ.


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 647 | Добавил: gagauzca | Теги: Чадыр-Лунга, отставка, Старейшины, ТВ, новости гагаузии, депутаты НСГ, башкан, гагаузия, документ, председатель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]