Пятница, 26.04.2024, 11:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 23 » Соглашение о сотрудничестве
17:36
Соглашение о сотрудничестве

Вторая группа преподавателей государственного языка из Гагаузии прошла лингвистическую практику  в Румынии в университете  «Нижний Дунай» г.Галац. Заместитель башкана Николай Стоянов и начальник главного управления образования Гагаузии Вера Балова  провели встречу с педагогами и ректором университета Юлианом Бырсан.

В рамках рабочей встречи стороны подписали соглашение в научной и учебной областях между университетом «Южный Дунай»,  и Главным  управлением образования Гагаузии. 

Это пока только первый опыт. И для нас важно, что преподаватели могли общаться  и иметь среду общения, отметила  Вера Балова

Сотрудничество рассчитано на 5 лет и может быть продлено по инициативе сторон-участников. Очередной этап лингвистической практики в университете «Нижний Дунай»  планируется реализовать осенью этого года.
Напомним, две группы учителей молдавского языка в количестве 60 человек были направлены на повышение квалификации в Румынию в период с 6 по 13 мая и с 14 по 19 мая. Обучение и проживание педагогов были  оплачены за счет принимающей стороны.

Категория: АКЦЕНТЫ ВЛАСТИ | Просмотров: 745 | Добавил: gagauzca | Теги: Управление образования, ТВ, педагоги, Соглашение, галац, новости сегодня, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]