Суббота, 27.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » СМИ: Из России депортируют тысячи молдавских гастарбайтеров
10:47
СМИ: Из России депортируют тысячи молдавских гастарбайтеров

Молдавских трудовых мигрантов начали возвращать обратно, снимая с рейсов, передает «Новый регион» со ссылкой на газету «Панорама». По информации издания, всего в течение нескольких недель тысячи молдавских гастарбайтеров вернулись на родину из России.

Первыми о явлении заговорили представители отечественных транспортных компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в Россию. Глава одной из фирм Георгий Гроссу, комментируя ситуацию, указал на возможные параллели с недавним запретом на поставки молдавского вина в Россию, сообщает телеканал Publika.

«Прессинг на пассажирских маршрутах мы почувствовали сразу. Если раньше за какие-то мелкие нарушения при въезде в Россию и проживании на ее территории наших граждан просто штрафовали, то теперь за те же промахи на границе им ставят печать о депорте», — сказал он.

Недавно о возможности депортации молдавских граждан из России говорил и башкан Гагаузии Михаил Формузал. Он уверен, что то, что сегодня происходит, «это следствие необдуманной политики центральных властей РМ».

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 896 | Добавил: gagauzca | Теги: молдова, башкан, гагаузия. политика, депорт, Россия, новости гагаузии, Гастарбайтеры, ТВ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]