Пятница, 26.04.2024, 04:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Ситуация на дорогах Гагаузии (ВИДЕО)
19:35
Ситуация на дорогах Гагаузии (ВИДЕО)

Ситуация на дорогах автономии немного осложнилась из-за прошедшего за последние сутки снегопада. Вся спецтехника дорожных служб комратского и чадыр-лунгского района выведена на расчистку дорог. Из-за ветра дорожное полотно на некоторых участках сужается. Такая ситуация наблюдалась со стороны Чимишлии в сторону автономии. Для обеспечения безопасности на таких участках сотрудники полиции самостоятельно регулируют движение, поочерёдно пропуская  потоки автомобилей.

В чадыр-лунгском районе заблокированных населённых пунктов нет, сообщили в администрации чадыр-лунгского района. Однако, съезды с трасс национального значения в сторону некоторых населённых пунктов заметает снегом, образуя сугробы.

По полученной нами информации, к полудню   на участке  дороги в направлении села Твардица образовалась пробка приблизительно из 40 автомобилей. Причиной затора стал многотонный большегрузный автомобиль, который загородил проезжую часть. Чтобы обеспечить движение скопившегося автотранспорта, было принято решение расчистить проезд в обход грузовика.

На данный момент движение на этом участке дороги   восстановлено.

УВД Гагаузии просит граждан выезжать на своих автомобилях лишь в исключительных случаях и только на транспорте, оборудованном зимней резиной.Несоблюдение рекомендаций профильных служб   повышает  опасность на проезжей части, и парализует работу дорожной техники и как следствие  образуются заторы.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 814 | Добавил: gagauzca | Теги: твардица, дороги, видео, автомобили, пробки, заторы, новости гагаузии, снегопад, ТВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]