Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Сенсационная победа "Саксан"
19:22
Сенсационная победа "Саксан"

Команда «Костулены», представитель высшего эшелона Молдавского футбола, недавно обновившая состав легионерами из Турции, Болгарии и Нигерии, считалась безоговорочным фаворитом встречи, и  уже на 6 минуте открыла счет в игре. Спустя некоторое время "Саксан" смог отличиться и   сравнял  результат. За несколько минут до завершения первого тайма «Саксан» вырвался вперёд, нападающий Вадим Гюзель точно пробил пенальти в ворота гостей, 2:1. После перерыва  тренер гостей сделал несколько замен, усилив состав  команды. В самом начале второй половины встречи костуленцы вернули равенство, а затем реализовали 11-метровый и  перехватили преимущество. Но «Саксан» и не собирался сдавать позиции. Мощная поддержка зрителей, принципиальность матча и  характер игроков - принесли свой результат.  Уже под занавес поединка чадыр-лунгцам  удалось  пробить ворота соперника и  перевести игру в дополнительное время. В период двух таймов по 15 минут  ни одной из команд не удалось сломить соперника, счёт  на табло оставался прежним 3:3, за которым следовал психологический тяжёлый  момент серии пенальти. Вратарь «Саксан» Василий Буза  сумел отразить уже первый мяч посланный капитаном  команды гостей. Не смог пробить  в створ ворот и защитник «Саксан» Владимир Петков, мяч пролетел чуть правее штанги.  Не долгое преимущество   футболистов «Костулен» прервал  нападающий Вадим Гюзель. 2:2. Следующие два мяча посланные  гостями не имели успеха, один из которых парировал вратарь «Саксан». Решил исход матча защитник «сорок» Василий Арлет отправив мяч в правый угол ворот. Победа, которая порадовала и не оставила равнодушными  любителей футбола и  болельщиков молодой  местной  команды. Матч, который  возможно, придаст опыт и основу для дальнейшего развития клуба и футбола в г. Чадыр-Лунга.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 868 | Добавил: gagauzca | Теги: спорт, футбол, саксан, Гагаузии, новости чадыр-лунги, ТВ | Рейтинг: 5.0/1