Среда, 24.04.2024, 18:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Семья-это эмоции (ВИДЕО)
18:34
Семья-это эмоции (ВИДЕО)

 Семья это эмоции, люди, и у каждого из них своя история. Иногда с элементами физической и психической расправы- рассказывают женщины на организованной встрече в Чадыр-Лунге.  

Центр    "Arte Coliseum", который инициировал обсуждение темы  домашнего насилия  в рамках  специального проекта, в ближайшие дни представит зрителю спектакль, ДОМ «М».   Театрализованное действо-исповедь расскажет о реальных историях семейного насилия.  Трудно сказать, сколько реальных случаев расправы в конкретном городе и селе.   Прокурор Чадыр-Лунги говорит, что Элементы  домашнего насилия  встречаются часто, но они умалчиваются. Семья, где родители не стали жертвами физической или психологической расправы и не подвергают этому  своих детей, практически, программируют их жизнь,   поэтому элементы насилия это не метод воздействия, их надо искоренять,-  говорит ученица лицея.

 Чтобы противостоять насилию в семье и содействовать правовой защите людей совместно с экспертами,  артистами подключатся и педагоги. 03 ноября в поддержку проекта, придут на просмотр спектакля и учащаяся молодежь и их родители.

Чтобы рассказать, показать, и помочь каждому, кто подвержен расправам в семье,   Спектакль ДОМ «М» будет сопровождаться интерактивной дискуссией с общественностью.

Участники проекта, совершая турне по городам, стремятся довести  до зрителя, что семья это ноша не только жертвы, она посильна  всем вместе. 

 При постановке спектакля ДОМ «М» финансовую поддержку оказала Миссия ОБСЕ в Молдове.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 860 | Добавил: gagauzca | Теги: насилие в семье, гагаузия, Чадыр-Лунга, новости гагаузии сегодня, спектакль дом м, семинар, ТВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]