Пятница, 19.04.2024, 13:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 29 » Семинар для фермеров и руководителей агрохозяйств
16:22
Семинар для фермеров и руководителей агрохозяйств

Руководители хозяйств, агрономы виноградари и плодоводы чадыр-лунгского и тараклийского  районов   в очередной раз собрались  поделиться опытом и обсудить состояние многолетних насаждений и особенности виноградников и садов в условиях 2012 года. Чтобы принять ряд необходимых мероприятий по восстановлению виноградников и плодовых культур требуется  анализ и оценка их состояния.

Некоторые фермеры и руководители хозяйств, по разным причинам пренебрегают специальной  обработкой и другими защитными мероприятиями.

Представитель  местной метеослужбы представил краткий анализ температуры поверхности почвы за 5 лет. Самый низкий показатель температуры зафиксирован в этом году.

Немаловажный фактор устойчивости при неблагоприятных климатических условиях виноградников и других, плодовых культур,  это  качество  саженцев – отметили руководители торговых компаний-поставщиков, занимающиеся выращиванием и продажей растений.

В завершение работы участники круглого стола организовали выезд в сад СПК «Айдар - Агро» и виноградники «Томай-Винекс» для демонстрации обрезки плодовых деревьев и виноградников в условиях зимы 2012 года.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 738 | Добавил: gagauzca | Теги: 2012, круглый стол, сегодня, ТВ, гагаузия, виноградники, фермеры, новости чадыр-лунги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]