Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 31 » Сельскому хозяйству окажут помощь (Видео)
18:42
Сельскому хозяйству окажут помощь (Видео)

Для оказания «Срочной помощи  сельскому хозяйству страны», Правительство  Молдовы подписало соглашение о финансировании с Международной Ассоциацией Развития, входящей в группу Всемирного банка,  29 мая 2013 года. Республика Молдова получила в качестве кредита 10 млн. долларов США для устранения пагубных последствий засухи 2012 года.

1,6 млн. долларов будут распределены дополнительно к 38 млн лей, выданным для компенсации  потерь пшеницы в прошлом году и 7,4 млн. долларов США - для возмещения потерь кукурузы в 2012.

В рамках заявленного проекта претендовать на частичную компенсацию расходов, понесенных при посеве озимой пшеницы в 2012 году и кукурузы весной 2013 года могут те сельхозпроизводители, которые проживают на территории страны  за исключением Бричанского, Единецкого и Дрокиевского районов, ввиду отсутствия у них засухи. Чтобы получить выделяемые средства, минимальная  неделимая площадь, засеянная кукурузой должна составлять не менее 0,5 гегтара.

Предоставление денежных субсидий фермерам, пострадавшим от засухи внедряется Агентством по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства. В целях обеспечения прозрачности в  процессе выделения компенсаций сельхоз предпринимателям в этом проекте будет внедрен и механизм рассмотрения претензий и жалоб.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 645 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, сельское хозяйство, новости гагаузии, засуха, ТВ, государство, помощь, молдова, средства | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]