Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 1 » "Саксан" вдесятером обыграл "Лилкору"
18:31
"Саксан" вдесятером обыграл "Лилкору"

В завершающем туре чемпионата Молдовы по футболу  чадыр-лунгский «Саксан» встречался с командой «Лилкора». В первом круге  футболисты  «Саксан» одержали убедительную победу над этим клубом, и в этой встрече с первых минут имели преимущество в игре.

Первый гол в ворота «Лилкоры» долго ждать не пришлось. На 15 минуте  с углового с подачи Александра Амбросси, защитник  Дмитрий Бучков головой отправил мяч в сетку ворот.

Футболисты «Лилкоры» попробовали организовать  несколько атак, и  предприняли пробить с дальнего расстояния.

«Саксан» в свою очередь на контратаке в ответ не смог реализовать несколько голевых моментов.

Во время первого тайма  моментов для взятия ворот соперника у футболистов «Саксана» было более чем достаточно.

На 33 минуте  одна из таких атак дошла до логического завершения. Максим Богачик сделал передачу на Вадима Гюзель, который обошёл защитника и вратаря «Лилкоры» и с острого угла точно отправил мяч в правый верхний угол.

До конца первой половины встречи  было ещё 2 хорошие возможности увеличить счёт, но голкипер хозяев сумел отразить мяч.

Второй тайм начался также под контролем  и преимуществом футболистов  «Саксан» и спустя несколько минут Владимир Суручану с дальней дистанции  посылает мяч в ворота  хозяев.

Казалось бы, игра сделана, но вот тут и появляется интрига матча. Сначала главный арбитр делает предупреждение вратарю гостей Дмитрию Раду,  а через несколько минут уже показывает красную карточку. Судья посчитал, что была игра  рукой за пределами  вратарской зоны

Сразу последовавший штрафной удар в ворота  «Саксан»  сократил разрыв между командами, 3:1.

Оставшись вдесятером,   и с менее опытным голкипером команда гостей села в глухую оборону. Игра резко поменялась, футболисты «Лилкоры» прощупали слабое звено соперника, и начали методично пробивать в ворота с дальней дистанции и навешивать в штрафную зону. В результате очередного навеса  нападающий хозяев забивает второй  мяч в ворота голкипера «Саксан».

За оставшиеся пять минут до конца встречи  хозяева продолжили наносить удары и передачи в штрафную зону, но футболисты «Саксан» вдесятером удержали  итоговый счёт в матче 3:2,   заслуженная победа чадыр-лунгской команды. Играя первый сезон в Дивизии «А»  по окончанию чемпионата команда заняла достойное 5 место из 16, пропустив вперёд только опытные клубы, такие как Шериф-2, Дачия-2 Буюкань, Сперанца и Интерспорт-Арома.  Вторая гагаузская команда «Гагаузия» расположилась на 9 месте турнирной таблицы.

Категория: СПОРТ | Просмотров: 4834 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, саксан, ТВ, победа, спорт, новости сегодня, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1