Четверг, 28.03.2024, 17:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » «Саксан» стал самым забивающим клубом в дивизии А
17:00
«Саксан» стал самым забивающим клубом в дивизии А

В Молдове завершилась первая половина сезона дивизии А чемпионата страны по футболу. Самым забивающим клубом стал чадыр-лунгский «Саксан», а незабивающим – новичок лиги ФК «Слобозия».

Подведены итоги первой половины сезона. Так, первое место в турнирной таблице уверенно держит «Саксан». У футболистов этой команды в активе 29 очков при девяти победах, двух ничьих и одном лишь поражении. 

С отставанием всего в одно очко идет дубль кишиневской «Дачии». Эта команда одержала так же девять побед, но проиграла дважды при одной ничьей.

На третье место наконец выбрался дубль тираспольского «Шерифа». Тираспольчане выиграли шесть матчей, четырежды сыграли вничью и дважды проиграли, имея в активе 22 очка.

Еще одна гагаузская команда, играющая в первой лиге молдавского футбола – ФК «Гагаузия» находится на грани вылета в низшую лигу. Команда с 10 очками находится на 11 строчке в турнирной таблице, имея в активе три победы, одну ничью и восемь поражений.

Завершают турнирную таблицу новички лиги ФК «Рышканы» с 8 очками и «Слобозия» с 5 очками.

Самой забивающей командой в первой половине сезона стал тот же гагаузский «Саксан», который умудрился вколотить в ворота соперников 34 мяча. Для сравнения у дубля «Дачии» в активе всего 24 забитых мяча.

Меньше всех забили в этом сезоне футболисты из «Слобозии Маре» - всего семь мячей. Пропускает больше всех в свои ворота ФК «Рышканы» - 33 мяча. «Гагаузия», кстати, чаще всех пропускает на домашней арене – 15 мячей.

Меньше всех пропускает в свои ворота дубль тираспольского «Шерифа» - всего восемь мячей. На домашней арене – «Саксан». Последний, вместе с «волками» является командами, которые чаще других побеждают в матчах сезона.

Двое из трех бомбардиров дивизии А – тоже представляют гагаузскую команду. Это Георгий Никологло (10 мячей) и Сергей Истрати (9 мячей). Компанию им составил с 9 мячами игрок «Зимбру-2» Илья Дамашкан.

gagauzinfo.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 4673 | Добавил: gagauzca | Теги: футбол, саксан, новости гагаузии, ТВ, спорт, дивизия А, Чадыр-Лунга, голы, бомбардиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]