Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 30 » «Саксан» 3:2 «Локомотив» репортаж+полный матч
18:50
«Саксан» 3:2 «Локомотив» репортаж+полный матч

29 апреля, в рамках двадцать четвертого тура Дивизии «А» Чемпионата Молдавии по футболу, Чадыр-Лунгский «Саксан» на выезде одолел Бельцкий «Локомотив».

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и забили первый мяч уже на четвертой минуте встречи. Автором гола стал Вадим Гюзель. Спустя девять минут хозяевам удалось отыграться усилиями Купцова Ивана – 1:1. После пропущенного гола «Сороки» вновь пошли вперед. Максим Богачик с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника на Андрея Тонтича, который пробил по воротам головой, но мяч угодил в голкипера, а игравший на добивании Александр Амброси оказался неточен. Несмотря на большое количество моментов у ворот хозяев в первом тайме, на перерыв команды отправились при счете 1:1.

На пятьдесят восьмой минуте «сине-белые» вновь вышли вперед благодаря голу Андрея Тонтича. Спустя 15 минут «Саксан» имел шанс увеличить отрыв в счёте, но на сей раз хозяев поля спасла штанга. Но третий гол нашим ребятам все-таки удалось забить — дублем отметился Андрей Тонтич. В завершении матча «Локомотив» получил право на штрафной удар, который мастерски реализовал капитан хозяев, опытный Александр Граб. 2:3, и звучит свисток арбитра, сигнализирующий о завершение встречи. «Саксан» одерживает победу над действующим чемпионом Дивизии «А» и возвращается на седьмое место в турнирной таблице.

«Локомотив» 2:3 «Саксан», стадион «Локомотив», г. Бельцы.

Голы: 0:1 – Гюзель (4), 1:1 – Купцов (13), 1:2 – Тонтич (58), 1:3 – Тонтич (86), 2:3 – Граб (90+1).

Судья: Батин Андрей (г. Кишинев)

«Локомотив»: Скакун, Истрати, Граб, Орлов, Купцов (Паскару, 66), Черных (Маковей, 73), Демчук (Маняков, 59), Ясногор, Тофан, Кептенарь, Чемский (Шинкарюк, 46).

«Саксан»: Раду, Костанда, Арлет, Нинику, Донич, Амброси, Гюзель, Богачик, Петков, Тонтич, Суручану.

Предупреждения: Ясногор (42), Купцов (64), Истрати (81).

Категория: СПОРТ | Просмотров: 4803 | Добавил: gagauzca | Теги: футбол, гагаузия, саксан, ТВ, спорт, дивизия А, новости сегодня, Чадыр-Лунга, Локомотив | Рейтинг: 5.0/2