Пятница, 19.04.2024, 17:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » "Саксан-2" стал обладателем первого Кубка Гагаузии по футболу (Видео+фото)
15:47
"Саксан-2" стал обладателем первого Кубка Гагаузии по футболу (Видео+фото)

В минувшие выходные на центральном стадионе  столицы Гагаузии Комрата   прошел заключительный матч за Кубок Гагаузии по футболу. В финале выступили  два футбольных  клуба  "Саксан-2"  представлявший на турнире село Баурчи и команда города Комрат. Кубковый матч закончился со счетом 2:1  в пользу  команды "Саксан-2".  По мнению организаторов и самих
участников, это знаменательный день в истории футбола автономии, т.к. это был первый розыгрыш Кубка Гагаузии по футболу и соответственно "Саксан-2" команда, которая стала первым обладателем этого
  спортивного трофея. Большую поддержку  в матче за Кубок гагаузии"сорокам"оказали любители футбола и болельщики из Чадыр-Лунги и села Баурчи.

Присутствовавший на церемонии награждения  башкан Гагаузии Михаил Формузал заявил, что руководство автономии будет  содействовать возрождению футбола в Гагаузии. В следующем году планируется увеличение участников Чемпионата Гагаузии по футболу.

Напомним, в 2013 году впервые состоялся чемпионат Гагаузии по футболу, в котором приняли участие 10 команд из разных населенных пунктов автономии. Победителем чемпионата стала команда Комрата. Однако, в матче за Кубок уступили клубу "Саксан-2".  На организацию соревнований по футболу власти  Гагаузии   выделили 600 тысяч леев.

Видео награждения+фото можно посмотреть по ссылке Gagauz.md.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 767 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, гагаузия, футбол, саксан-2, Кубок, новости гагаузии, ТВ, спорт | Рейтинг: 5.0/1