Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 18 » Руководство района Басарабяска и двое чиновников задержаны на 72 часа за взятку
12:39
Руководство района Басарабяска и двое чиновников задержаны на 72 часа за взятку

Председателя и зампредседателя района Басарабяска, а также двух других чиновников задержали на 72 часа за взятку в 20 тысяч леев. Об этом сообщил прокурор Центра по борьбе с коррупцией Виктор Морарь и глава управления ЦБЭПК Богдан Зумбряну.

Деньги предназначались в качестве вознаграждения за подписи документов о приеме недвижимости.

По данным ЦБЭПК, сумма была разделена между четырьмя чиновниками. 10 тысяч леев, при передаче которых они и были задержаны, были вторым траншем. Ранее, в апреле этого года, они получили еще 10 тысяч.  

ЦБЭПК отрицает, что дело имеет политический подтекст в контексте того, что нынешний глава района Басарабяска Илья Чернэуцан избран от ПКРМ.

Подозреваемые свою вину отрицают. «Они отказались давать показания. Своей вины не признаю», - сообщил Богдан Зумбряну. Другие жалобы в адрес администрации Басарабяска не поступало, отметил он.

Как сообщала ранее Publika MD, в районной администрации Басарабяска Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией провёл следственные мероприятия. Руководство района подозревалось во взяточничестве.

Среди подозреваемых - и председатель района Илья Чернэуцан, избранный председателем района по спискам Партии коммунистов.


Источник: publika.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 727 | Добавил: gagauzca | Теги: взятка, бессарабка, чиновники, новости сегодня, председатель района, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]