Пятница, 19.04.2024, 07:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Ряд изменений в бюджете текущего года не находят поддержки обеих ветвей власти Гагаузии
11:20
Ряд изменений в бюджете текущего года не находят поддержки обеих ветвей власти Гагаузии

Законодательная и исполнительная власть до сих пор не пришли к единому мнению относительно некоторых вопросов. Об этом заявил вице-спикер Александр Тарнавский во время заседания постоянной комиссии НСГ по экономической политике, привлечению инвестиций, бюджету, финансам и региональному развитию, сообщает gagauz.md со ссылкой на официальную страницу НС.

Представляя законопроект о внесении изменений и дополнений в бюджет Гагаузии на 2013 год вице-спикер обратил внимание членов комиссии о разногласиях между ветвями власти по некоторым вопросам.

Так, стороны  не пришли к одному мнению, относительно финансирования управления внешних экономических связей и местной публичной власти. Остался несогласованным и вопрос выделение денежных средств для погашения задолженности по заработной плате работникам Вулканештской районной администрации и сотрудникам газеты «Панорама».

По остальным позициям  Народное Собрание и Исполком Гагаузии   пришли к единому мнению.

В итоге члены постоянной комиссии разработали свои предложения по существующим разногласиям, и приняли решение вынести законопроект для обсуждения на пленарном заседании НСГ.

Кроме этого, члены постоянной комиссии рассмотрели ряд других вопросов, проекты Законов АТО Гагаузия  «О бюджете на 2014 год», «О внесении изменений и дополнений в Закон «О бюджете на 2013 год», смету расходов ЦИК Гагаузии по организации и проведению законодательного и консультативного референдумов, проект бюджета ОК «Телерадио Гагаузии» на 2014 год и некоторые другие вопросы повестки дня.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 4293 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, изменения в бюджет, разногласия, новости гагаузии, ТВ, НСГ, исполком | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]