Пятница, 26.04.2024, 13:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Реконструкция терапевтического и неврологического отделений завершится нынешней осенью
12:25
Реконструкция терапевтического и неврологического отделений завершится нынешней осенью

В Чадыр-Лунге полным ходом  идут работы по реконструкции терапевтического и неврологического отделений Чадыр-Лунгской ЦРБ осуществляются при финансовой поддержке немецкой благотворительной организации «Слово и Дело» под руководством Генриха Дайхманна.  Согласно плану реконструкции предполагается постройка двухместных палат, душевых, санузлов, чтобы создать наилучшие условия для пациентов и медперсонала.

«Слово и Дело»  выделяет на данные работы 5 млн. леев, при общей стоимости запланированных работ в 15 млн.леев.  Треть этих средств, возможно, будут получены от Национальной компании медицинского страхования Молдовы, а оставшиеся 5 млн. Исполнительный комитет будет  изыскивать самостоятельно, заявил глава автономии в рамках осмотра ремонтных работ. 
Реконструкцию отделений планируется завершить осенью 2013 года
.

Напомним, что по данным Центра политики и анализа в области здравоохранения в прошлом году чадыр-лунгская районная больница вошла в пятёрку лучших учреждений здравоохранения страны и расположилась на втором месте из 34, уступив лишь Унгенской больнице.

По данным составителей рейтинга, в  этих медучреждениях высокий уровень продуктивности - много принятых родов и хирургических вмешательств. Также - их специалисты четко реагировали в экстренных ситуациях

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 770 | Добавил: gagauzca | Теги: чадыр-лунгская больница, башкан, терапевтическое отделение, неврология, новости гагаузии, ТВ, Слово и дело, реконструкция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]