Пятница, 19.04.2024, 04:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » РЕФЕРЕНДУМ (ВИДЕО)
15:04
РЕФЕРЕНДУМ (ВИДЕО)

С целью обеспечения эффективного управления страной, Парламент постановил объявить 5 сентября 2010 года конституционный республиканский референдум.  В отличие от выборов при референдуме  объектом будет не кандидат или список кандидатов на определенную должность, а конкретный вопрос. Например, согласны ли вы с внесением в Конституцию изменения, которое позволит избирать Президента Республики Молдова всем народом. Учитывая что в Молдове референдум пройдет впервые, мы спросили у граждан, что они думают по этому поводу.

Местные органы власти, как и на любых выборах,  несут ответственность за организацию референдума, в том числе и за достоверность списков избирателей, которые берутся за основу при подведении итогов.

Секретарь примарии нас заверила, что все избирательные участки работают ежедневно  и везде вывешены списки избирателей, но посетив несколько участков мы не нашли ни списков, ни ответственных. Одного из председателей избирательного участка мы встретили на улице.В Чадыр-Лунге 5 сентября будут открыты 7 избирательных участков. Они будут работать с 7.00 утра  до 9 часов вечера. По утвержденным спискам будет голосовать примерно16454 избирателя. Проставление штампов в удостоверениях личности утверждено законом и является обязательным требованием для исполнения.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 785 | Добавил: gagauzca | Теги: референдум, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]