Четверг, 28.03.2024, 15:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 16 » Публичные консультации прошли
17:43
Публичные консультации прошли

Запланированные сегодня, публичные консультации прошли. Кроме организаторов присутствовали представители НПО, заместители примара, секретарь примарии,   советники, начальники и директор МП ЖКХ. Примара г.Чадыр-Лунга на мероприятии не было. Он в этот день был в отъезде.

1. Неправительственные организации рекомендовали привлечь финансирование через проекты, на что ответственные работники заявили, что проекты есть, но они не работают, потому что примария не может выполнить основное условие- обеспечить контрибуцию. В примарии даже на это денег нет. Так, если нам дают 5 миллионов в подарок, мы не можем их взять, потому что не можем внести свою долю,   в размере примерно 20 %

2. Некоторые советники рекомендовали примарии принять решение обязать каждого агента убирать свою территорию и обеспечить санитарный порядок. Вернуться в Советский Союз чтобы возродить санитарные пятницы. На что сами же ответили, что дело не в пятницах, а в отношении людей к своему городу.

3. Полезно было бы пойти по пути установления социального партнерства власти с гражданским обществом –озвучили это предложение организаторы публичных консультаций.

4. Прозвучало предложение подумать о предоставлении услуг в соответствии с законом о госзакупках (государственная закупка - приобретение товаров, выполнение работ или оказание услуг для нужд одного или нескольких закупающих органов). Оказалось, что многие не слышали о такой форме работы.

В завершение консультаций почти все присутствующие пришли к единому мнению, что все предложения общие и неконкретные, вопрос не изучен и все кто непосредственно должен по долгу своей службы заниматься этими вопросами, сегодня не готовы обсуждать что-то конкретно. Решено было продолжить обсуждение вопроса на предстоящей сессии. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 835 | Добавил: gagauzca | Теги: консультации, примария, Работа, мп ЖКХ, Госзакупки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]