Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Июль » 16 » Протянем руку помощи ( ВИДЕО)
14:54
Протянем руку помощи ( ВИДЕО)

Пункты приема по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения  работают во многих районных центрах. Открыт он и в городе Чадыр-Лунга. Уже 3 –й день в подвальном помещении примэрии работает такой пункт, куда можно принести, как  новые, так  и бывшие в употреблении вещи. 

  Перечень вещей и продуктов определила примария. Люди, уже начали сдавать пакеты с одеждой, обувью, правда  продуктов среди них пока нет.  Но если кто и пожелает поделиться ими, то приносить можно только нескоропортящиеся  продукты. В основном это могут быть крупы, масло, консервы.  Список людей, оказывающих помощь пострадавшим, в пункте не ведется, однако судя по пакетам, за прошедшие 3 дня здесь побывало примерно 15 человек.

 Ответить на вопросы телевидения  о сборе гуманитарной помощи и централизованной доставке груза в населенные пункты, оказавшиеся в зоне бедствия, примар отказался, сославшись на занятость.

Но как сказали ответственные за сбор  гуманитарной помощи,  пункт будет работать в течении 10 дней. В следующую пятницу, когда станет известен   населенный пункт,  весь груз будет отправлен по назначению. 

Из информации министерства финансов известно, что всего по Молдове от предприятий и организаций всех форм собственности в фонд пострадавших собрано более 5 млн. леев.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 709 | Добавил: gagauzca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]