Суббота, 20.04.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Президент назначил Владимира Филата кандидатом на пост премьера
18:28
Президент назначил Владимира Филата кандидатом на пост премьера

Тимофти назначил Филата кандидатом на пост премьера. Об этом заявил президент после встречи с лидерами бывшего Альянса. Лупу и Гимпу заявили, что не будут голосовать за кандидатуру Филата.

"В соответствии с Конституцией Республики Молдова, а так же после консультаций с группами депутатов для определения кандидата на пост премьер-министра, я решил предложить в качестве кандидата на пост премьер-министра Влада Филата. У Филата есть в запасе 15 дней для того, чтобы получить вотум доверия от парламента по поводу программы работы и полного списка министров", - заявил на брифинге Николай Тимофти.

Лидер Демпартии Мариан Лупу подчеркнул сегодня, что политформирование, которым он руководит, не проголосует за назначение на пост премьера Влада Филата ради назначения как такового. Тем не менее, он заметил, что имя кандидата для ДПМ не является приоритетным вопросом. Однако, за министров, чьи репутации были подпочерны, демократы так же голосовать не будут.

Лидер ЛП Михай Гимпу заявил сегодня, что либералы не станут голосовать за кандидатуру Влада Филата.  13 февраля лидер ЛДПМ Влад Филат вышел из соглашения о создании АЕИ. 5 марта правительству Филата в парламенте депутаты выразили вотум недоверия.

Publika.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 572 | Добавил: gagauzca | Теги: политика, филат, кандидат в премьеры, новости гагаузии, ТВ, гимпу, лупу, тимофти, Молдовы, президент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]