Четверг, 25.04.2024, 15:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 18 » Представитель ДПМ в Гагаузии Виталий Чолак: европейское будущее Молдовы – вопрос времени
10:57
Представитель ДПМ в Гагаузии Виталий Чолак: европейское будущее Молдовы – вопрос времени

Один из лидеров Движения «Новая Гагаузия» и представитель гагаузской территориальной организации Демократической партии Виталий Чолак верит в европейское будущее Республики Молдова и в этом контексте возлагает большие надежды на предстоящий в Вильнюсе саммит Восточного партнёрства. Об этом молодой политик заявил в интервью порталу Tribuna.md, передаёт информационный сайт gagauzlar.md.

По словам Чолака, назначенного недавно заместителем министра информационных технологий, «европейское будущее Молдовы - лишь вопрос времени». «Я верю в европейскую перспективу Республики Молдова ввиду предстоящего в Вильнюсе саммита, который, как ожидается, станет решающим для нашей страны на ее пути в ЕС. Главное, чтобы Республика Молдова продолжила реформы и выполнила взятые на себя обязательства», – уточнил замминистра.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 731 | Добавил: gagauzca | Теги: европейское будущее, новая гагаузия. виталий чолак, молдова, заявления, дпм, гаагузия, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]