Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Посол США Уильям Мозер пообщался с молодёжью в Чадыр-Лунге (репортаж)
11:24
Посол США Уильям Мозер пообщался с молодёжью в Чадыр-Лунге (репортаж)

Посол США в Молдове, Уильям Мозер посетил Чадыр-Лунгу . В рамках ознакомительного визита была запланирована встреча в публичной  районной библиотеке. Он встретился с главой района Сергеем Бузаджи,  руководителем  культурно-образовательного учреждения Валентиной Пашалы и пообщался с активной молодёжью.

Уильям Мозер был ознакомлен с работой американского уголка (American Corner) при публичной районной библиотеке, который при поддержке американской стороны  был оснащён современным мультимедийным оборудованием и укомплектован   литературой  различной тематики на английском языке. Он также осмотрел  и учебный центр  оснащённый  компьютерами с высокоскоростным интернетом в рамках проекта "Новатека" при финансовой поддержке фонда Мелинды и Билла Гейтс.

В рамках дискуссии с молодыми людьми  посол США в Молдове  ответил на все интересующие их вопросы, при этом язык общения был выбран исключительно английский.  Вопросы  учащихся касались больше сферы образования, но были и такие молодые люди, которых интересовали  моменты из области  политики.

Это второй визит Уильяма Мозера в Чадыр-Лунгу и по его словам не последний. В завершении встречи он заявил, что выполнил обещание приехать в наш город и пообщаться с молодыми людьми. В знак благодарности  и дружбы между народами учащаяся старших классов подарила послу авторскую картину, другая   исполнила известную песню на английском "OnlyYou"

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 826 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, районная библиотека, новости гагаузии, ТВ, посол США, молодёжь, Визит, Чадыр-Лунга, дискуссия, уильям мозер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]