Суббота, 20.04.2024, 14:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Посол миссии ЕС в Молдове Дирк Шубель прибыл в Гагаузию с рабочим визитом
14:44
Посол миссии ЕС в Молдове Дирк Шубель прибыл в Гагаузию с рабочим визитом

Посол миссии ЕС  в Молдове  Дирк Шубель прибыл в Гагаузию с рабочим визитом

«Вы всегда по-доброму и по-дружески относитесь к Гагаузии. Мы рады снова видеть вас. Уверен, что вы, как всегда, приехали в Гагаузию с предложениями и поддержкой, интересными идеями. Вы знаете, с какими трудностями сталкиваются жители Гагаузии и помогаете нам по мере возможности. Надеюсь, что ваш сегодняшний визит и насыщенная программа позволит нам детально изучить все «болевые точки» Гагаузской автономии и, объединив наши усилия и возможности, постараться их решить», - отметил Башкан. 


 Дирк Шубель заявил, что в Гагаузии он чувствует себя как дома. «Радушие и гостеприимство в Гагаузии уникальны. Мы приехали с новыми идеями, новыми планами. Я уверен, что Гагаузия может стать моделью для Республики Молдова. У вас особенные возможности, много друзей. Мы с вами, и мы помогаем, где это возможно. У вас есть все условия, чтобы быть успешными»

  
Глава миссии ЕС в Молдове также намерен встретиться с председателем Народного собрания Гагаузии Дмитрием Константиновым, посетить комратский детский сад № 8, чтобы ознакомиться с работой солнечных батарей, установленных при поддержке фонда социальных инвестиций РМ. Будет организован выезд  в села Бешалма, Авдарма и город Чадыр-Лунга.

 

 

 

            

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 612 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, гагаузия, Бешалма, Авдарма, новости гагаузии, ТВ, молдова, Визит, Чадыр-Лунга, дирк шубель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]